Subasta 933, Lote # 83
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) El tambor I Firmado y fechado 1990 Grabado 3 / 30 Uno de los ejemplares pertenece a la colección del Museo José Luis Cuevas, la cual estuvo expuesta en la muestra "José Luis Cuevas y su colección, a 25 años" de julio a septiembre del 2017. 137 x 59 cm Estimado $18,000-26,000